ДТП-пьяный водитель мопеда въехал в ТС на запрещенный сигнал светофора
Нет. У водителя мопеда не может быть полиса ОСАГО, поэтому Вам никто не заплатит возмещение. Заказывайте экспертизу оценки ущерба, и обращайтесь к водителю мопеда с иском в суд с требованием о взыскании ущерба от ДТП.
В страховую вы не сможете обратиться, так он водитель мопеда и у него нет ОСАГО. только с него вред взыскивать
Подскажите, тогда мои дальнейшие действия? Ехать забирать все оригиналы документов в ГАИ о случившемся пришествии, далее делать независимую экспертизу или можно сделать просто оценку у официального дилера? После чего подавать на взыскание в суд?
Здравствуйте. Вам следует получить в ГИБДД все документы по ДТП, далее, нужно определить стоимость ремонта, это фактические расходы на ремонт либо независимая оценка рыночной стоимости ремонта автомобиля, и обращаться в суд с иском о возмещении ущерба.
Потребуется помощь, обращайтесь.