Скажите, могу ли я написать заявление на человека, который в сети предлагал услуги интимного характера за вознаграждение?

Лучший ответ

Можете конечно написать такое заявление.

Заявление следует отнести в отдел полиции по месту своего жительства. Любая новая информация, которая появилась у вас после заявления (преступник все же разослал ваши друзьям пикантные фотоснимки, поступили новые угрозы, увеличилась требуемая сумма) будет полезна для полиции, поскольку каждый выход «на связь» вымогателя может помочь в установлении его места нахождения.

Да,может. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Заявить можете