Можно ли с собой носить газовый пистолет? Если да то как его носить?
Можно ли с собой носить газовый пистолет?
Если да то как его носить?
Можно. Специальные правила ношения газового оружия нормами названного пункта не предусмотрены.
Вместе с тем, необходимо отметить, что в пункте 68 Правил изложена общая норма, согласно которой лица, имеющие право на хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним.
Правила безопасного обращения с газовым оружием изложены в приложении N 53 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему, утвержденной приказом МВД России от 12 апреля 1999 г. N 288 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 июня 1999 г., регистрационный N 1814).
Правда вас в метро не пустят и в те места, где находятся рамки для проверки.
Пунктом 63 Правил затрагиваются исключительно вопросы ношения огнестрельного оружия. Специальные правила ношения газового оружия нормами названного пункта не предусмотрены.