Вопросы открытия ИП - перевод денег на расчетный счет и налогообложение.
Я недавно открыла ИП и не совсем сильна в юридической части этого всего. Если я переведу на расчетный счет свой сумму в размере 150000 р с о своей карты с назначением платежа что это собственные средства, ндс не облагается, может ли это вызвать возможность подозрений налоговой, блокировку карты, потребуют обосновать эти деньги и может ли взыматься налог как с доходов с этих денег?
Лучший ответ
Не будут считаться доходом, однако вопросы могут возникнуть, хотя сумма не очень большая
Нет, вы же перевели со своей карты, а не другой человек вам перевёл. Не переживайте)
Для бизнеса консультации платные