Где подавать на раздел имущества в случае открытия наследственного дела в другом городе?
При наличии спора о правах на недвижимое имущество – в суд, по месту нахождения имущества. Если в наследство входит несколько объектов недвижимого имущества – в суд, по месту нахождения любого из них.
Скажите, а на следственное дело можно перевести в город, где находится всё имущество по наследству?
При возникновении спора о правах на наследственное имущество, в состав которого входят несколько объектов недвижимости, находящихся на территории юрисдикции различных районных судов, а также о разделе такого имущества иск в отношении всех этих объектов может быть предъявлен по месту нахождения одного из них по месту открытия наследства.
В случае, если по месту открытия наследства объекты недвижимости не находятся, иск подается по месту нахождения любого из них.
Здравствуйте, иск о разлеле наследства подаётся по месту нахождения имущества. В случае если имущество в разных районах то на выбор по месту нахождения одного имущества. Что касается наследственного дела то в случае обращения в суд наследственное дело будет запрошен судом, если свидетельство ещё не выдано то будет приостановлено до рассмотрения дела судом. Точнее можно ответить после выяснения ряда вопросов