Задержка в выплате налогового возврата - могу ли я подать жалобу на налоговую?
Елена, думаю, что подобные жалобы, без перспективны. Не надо ориентироваться на то, что сказала инспектор, есть установленный срок на перечисления и он не три дня.
По общим правилам, камеральная проверка декларации проводится на протяжении 3 месяцев (ст. 88 НК РФ). Возврат налога производят в течение одного месяца на основании заявления. А значит, в общих случаях максимальный срок для возврата налога составляет 4 месяца.
Если срок проверки и возврата денег превысит 4 месяца (за исключением срока вынужденного продления проверки), то вы вправе требовать дополнительной выплаты процентов за задержку.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Да, можете, с момента подачи декларации, на начальника налоговой или в суд.
Напишите жалобу в управление через личный кабинет налогоплательщика!