Я ИП. Налог-ЕНВД. Работаю без кассы. Нужно ли мне вести кассовую книгу?
Да, необходимо. В соответствии с Положением о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации от 12.10.2011 N 373-П с 01.01.2012 на индивидуальных предпринимателей возложена обязанность соблюдать порядок ведения кассовых операций.
т.е. я могу писать в книгу любые суммы, какие мне придут в голову?
Записывайте в нее все ваши кассовые операции, ведь они никак не повлияют на ваше налогообложение.
Искажать нельзя. Только по факту.
Получается, я должен выполнять требования порядка ведения кассовых операций и все, что с ними связано (лимит и т.д.) ? Кассового аппарата ведь нет.
Да, вы должны соблюдать абсолютно все требования.