1. Имеет ли право следователь передавать наше обращение адвокату ответчика? 2. Можно ли у Вас нанять адвоката?
Здравствуйте.
1. Тут зависит от содержания обращения. Если данное обращение содержит ходатайство требует участия его подзащитного в каких либо действиях, то не исключено ознакомление с содержанием. В любом случае при окончании следствия обвиняемый и защитник знакомятся со всеми материалами дела, так, что скорее всего с вашим обращением ознакомились бы так и так.
2. Можно. Если нужна помощь по делу напилите в личные сообщения, обсудим.
1.Если вы его об этом просили. Только возможно вы не об ответчике спрашиваете - а о подозреваемом.
2. Вы можете посмотреть юристов своего региона или выбрать любого и получить возмездную консультацию (написав сообщение).
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта.
Правильно я понимаю, что уголовное дело уже возбуждено? Тогда, наверное, не "ответчик", а "обвиняемый"? Общий ответ на этот вопрос - да, может. В конечном итоге все участники дела вправе ознакомиться со всеми документами.
Найдите адвоката из своего города (или любого юриста, который Вам нравится, если Вам достаточно совета по удаленке) и напишите ему.
Имеет право, если были права у адвоката на получение.
Это не юр фирма, а соц сеть, Вы сами выбираете кого хотите.
Права одинаковые у участников процесса