Какое наказанте может быть владельцу животных, забежавщих на неогороженный соседний участок и помявших траву?

Вопрос №20539963 из г. Иваново
опубликован 05.06.2023, 13:32

Какое наказанте может быть владельцу животных, забежавщих на неогороженный соседний участок и помявших траву?

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут взыскать ущерб.

Если его рассчитают.

05.06.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Неогороженный?

05.06.2023, 13:35

Участок не огорожен и не отмежеван

05.06.2023, 13:40

Чтобы не мяли травку, надо огородить. Разуино и добросовестно (ст. 6 ГК РФ).

05.06.2023, 13:51
Оценка автора вопроса:

Могут взыскать ущерб

05.06.2023, 14:40