Можно ли снять арест с дома, если я плачу 50% от зарплаты по исполнительному производству? Плачу уже больше года

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Конечно можете в судебном порядке

Отмена обеспечения иска

Заявление об отмене обеспечения иска подается тому же судье (в тот же суд), который вынес определение об обеспечении иска (ч. 1 ст. 144 ГПК РФ). Это значит, что, рассматривая заявление об отмене обеспечения, суд пересматривает свое же решение с учетом обстоятельств, которые изложены в заявлении.

Составьте заявление, особое внимание уделите обоснованию вашей просьбы.

При подаче заявления об отмене обеспечения иска платить госпошлину не нужно, поскольку она не предусмотрена гл. 25.3 НК РФ.

Разумеется, Вика!

Привлекайте своего юриста. Думаю, он сможет организовать процедуру.