У нас с женой сгорели все документы хотели бы уточнить сколько платить госпошлину за паспорт
Лучший ответ
Здравствуйте!
Госпошлина за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность – 1,5 тыс. руб. (подп. 17-18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ). Госпошлина оплачивается до подачи заявления о предоставлении соответствующей госуслуги.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлина 1500₽
1 500,00 руб. госпошлина.
Освобождаются от уплаты пошлины отдельные физические лица. К числу льготников относятся:
- граждане, утратившие паспорт в результате возникновения чрезвычайной ситуации.