Без загран паспорта можно на автобусе поехать Армению
Нет. Для граждан РФ только путем авиасообщения можно попасть на территории Республики Армении по внутреннему паспорту. Если нет другого гражданства.
Если вы являетесь гражданином России, то для поездки в Армению вам нужен заграничный паспорт. Без заграничного паспорта вы не сможете пересечь границу и въехать в Армению.
Если вы являетесь гражданином другой страны, то вам следует уточнить требования для въезда в Армению в соответствующих дипломатических представительствах или консульствах.
У меня есть загран паспорт Армянский
У Вас два гражданства?
Да
Тогда на границе предъявите внутренний паспорт РФ и паспорт РА. Я так понимаю, поедете вы через Грузию, проблем в таких случаях не было. Но ак как сейчас ситуация скоротечна, лучше уточнить заранее, и самый простой способ, спросить у водителей автобусов, которые осуществляют пассажирские перевозки.