Сколько времени хранятся документы в ломбарде о человеке который продал ту или иную технику
Добрый день.
Деятельность ломбарда регулируется Федеральным законом от 19.07.2007 №195 «О ломбардах»,
С ломбардом заключается договор займа или договор хранения.
После полного исполнения обязательств договоры хранятся по общему правилу 5 лет.
Согласно ст. 920 Гражданского кодекса РФ, если вещь, сданная на хранение в ломбард, не востребована поклажедателем в обусловленный соглашением с ломбардом срок, ломбард обязан хранить ее в течение двух месяцев с взиманием за это платы, предусмотренной договором хранения.
Сведения вносятся в компьютер а не останутся