Как избежать депортации при запрете на выезд из РФ и нахождении в Беларуси?
Если у вас есть запрет на выезд за границу из Российской Федерации, то это означает, что вы не имеете права покидать территорию РФ. Временная регистрация в Беларуси не позволит вам обойти этот запрет и оставаться на территории Беларуси, находясь вне контроля российских властей.
Миграционные службы Российской Федерации и Беларуси обмениваются информацией о гражданах, находящихся на территории Беларуси и могут обнаружить ваше пребывание там. Если у вас есть запрет на выезд из РФ, то имеется риск, что после обнаружения вас в Беларуси, к вам может быть применена депортация в соответствии с законодательством.
Депортация сама по себе происходит за нарушение законности
Татьяна, чтобы отвечать на подобные вопросы, надо подробно знакомиться с вашей ситуацией. В связи с чем ЗАПРЕТ на выезд? Какие основания? Кем вынесен? На какой срок? Уголовное или гражданское преследование?
Возможно в связи с этими вашими проблемами, вам будет ОТКАЗАНО даже во временной регистрации. У РБ и РФ, достаточно хороший взаимообмен информацией.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.