Материальная помощь с учетом надбавок за работу в местностях с особыми климатическими условиями

• г. Краснодар

Я работаю в Забайкальском крае в Государственном казенном учреждении (подвед Гос Службы), у нас прописано в "Положении об оплате труда работников", что при предоставлении ежегодного отпуска один раз в календарный год выплачивается материальная помощь фиксированной суммой в размере двух окладов (должностных окладов). Нас заинтересовал вопрос: 1) можем ли мы к этой материальной помощи добавить надбавку за работу в местностях с особыми климатическими условиями в рамках ФОТ? (Мы начали узнавать об этом, как выяснилось у некоторых подведомственных организациях существует эта надбавка, но она уже была в положении, и как говорят нам что мы имеет право её внести в положение) Но следует за ним следующий вопрос: 2) Что написать в преамбуле к приказу? (на основании чего мы добавляем изменение в положение об оплате труда). Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы, работники - нет. Служба, как работодатель - да, в рамках спущенного ей финансирования.

2. Обычно пишут, что по согласованию с тем, кто финансирует службу.