Подскажите, с чего начать этот обмен, куда к кому обратиться, как составить договор, чтобы не случилось неприятных ситуаций.

• г. Москва

Хотим обменять нашу очень маленькую однокомнатную квартиру (неприватизированную) на однокомнатную в нашем же доме с бОльшей площадью, с доплатой. Подскажите, с чего начать этот обмен, куда к кому обратиться, как составить договор, чтобы не случилось неприятных ситуаций. Никогда не занималась квартирным вопросом, поэтому не знаю, какие могут быть в этом вопросе особые моменты, и вообще, с чего начать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Вы можете обратиться в отделение "Мосжилсервис" по Вашему месту жительства. Обменом неприватизированных квартир занимается эта организация. С уважением, Дмитрий Константинович.