Скажите пожалуйста является ли бухгалтер администратором, муниципальным служащим?
Анна, да, является.
Штатный бухгалтер администрации является муниципальным служащим. Согласно ст.7 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", на муниципальных служащих распространяются те же требования и запреты, что на гос. служащих.
Сложно сказать, даже не зная никакой информации по Вашему вопросу.
Здравствуйте. Судя по наименованию "Бухгалтер", "Администратор", данные должности не относятся к должностям муниципальной службы.
При определении статуса "муниципального служащего" необходимо определить является ли организация публично-правовым образованием (органы власти), включена ли должность в Реестр лиц, замещающих должности муниципальной службы (Федеральный закон от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации")