Ханты-Мансийск, 06.06.2023, 13:39

Я сдаю квартиру мой квартиросъемщик не хочет оплачивать капитальный ремонт который входит в жку что делать?

Вопрос №20542034 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.06.2023, 13:39
Я сдаю квартиру мой квартиросъемщик не хочет оплачивать капитальный ремонт который входит в жку что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что написано в договоре? Если по договору аренды он не обязан платить взносы за капремонт, то ничего сделать Вы не сможете.

06.06.2023, 13:40

По договору прописано что он должен оплачивать.

06.06.2023, 13:43

Взыскать можно в судебном порядке. До суда напишите ему претензию об необходимости оплатить и дайте срок для добровольной оплаты. Если в срок не оплатит или не ответит - обращайтесь в суд. Написание претензии не является обязательным условием, можно сразу в суд обращаться.

06.06.2023, 13:47

Либо судитесь, либо выселяйте и ищите другого

06.06.2023, 14:16

Здравствуйте, Ваши отношения с квартиросъемщиком регламентированы в заключенном между вами и квартиросъемщиком договором. В этом договоре должно быть написано как разрешаются споры. Обычно это претензионный, затем судебный порядок. Бывает упрощенный порядок рассмотрения споров - расторжение договора в связи с ниличием задолжености.

06.06.2023, 14:19