Можно ли подать документы в педагогический колледж без согласия родителей и могут ли они забрать документы, если поступление состоялось?

• г. Волгоград

Мне 17 лет хочу поступить в педагогический колледж, но мама против, могу ли я подать без ее согласия документы в колледж? Также мама грозится если у меня получится туда поступить то она заберёт документы. Может ли она без моего согласия забрать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ника, согласие родителей на поступление в колледж не требуется. Вы сами решаете, поступать ли вам или нет. Родители нужны только для заключения договора, если обучение платное (ст. ст. 34, 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).