Влияет ли превышение дохода налогоплательщика на статью 218 и налоговый вычет для ветеранов боевых действий?
Вы не могли бы пояснить, в ст.218 налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей. За какой период, в месяцах, мой доход должен превысить 280 т.р. и распостраняется ли это на подпункт о ветеранах боевых действий?
Налоговый период по НДФЛ - год. Соответственно, считаете с первого января.Только Вы свою зарплату знаете, и только Вы сможете рассчитать.
На ветеранов распространяется.