Влияет ли усыновление на имущественные права ребёнка - кейс с комнатой и долгом за ЖКХ

• г. Иркутск

Теряет ли усыновлённый ребёнок свои имущественные права? Я усыновляю ребёнка, у которого есть доля 1/4 в комнате 18 м 2. За комнатой числится долг в 500 тыс. руб за ЖКХ. Мать ребёнка умерла и в наследство никто не вступал. Ребёнок после усыновления меняет фамилию и отчество, родителями будем вписаны мы с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не теряет.