Когда можно снова сдавать экзамен на права после нарушения?
Я была за рулём в не трезвом состоянии, машина перевернулась. Жертв и повреждений заборов и столбов нет. был суд. отсидела 10 суток. Через какое время я могу сдавать экзамен для получения прав?
Лучший ответ
Если у вас совсем не было прав, и вас привлекли по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, то вы уже отбыли наказание. Можно сдавать сразу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За месяц до окончания срока лишения.
Можете сейчас оплачивать, и проходить медкомиссию. Затем, если медики дадут Вам "добро" на вождение, получаете медицинскую справку, и едете в МРЭО ГИБДД. Там оплачиваете госпошлину, и сдаете теоретический экзамен на знание ПДД. Если сдаёте экзамен, с выпиской из экзаменационной ведомости едете в ГИБДД, и получаете своё водительское удостоверение.