Барнаул, 07.06.2023, 01:09

Как получить РВП без загранпаспорта гражданина Казахстана в России?

Вопрос №20543266 из г. Барнаул
опубликован 07.06.2023, 01:09
У меня нет загранпаспорта гражданина Казахстана Я нахожусь в Российской Федерации Могу ли я без него по удостоверению личности получить рвп и как это сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можете спокойно получать РВП или ВНЖ (по выбору) по УДЛ гражданина РК

Юрист выше вводит в заблуждение

07.06.2023, 03:46
Оценка автора вопроса:

Для получения РВП нужны -

1) Загранпаспорт, который будет действовать минимум 2—4 месяца, пока ваше заявление на рассмотрении,

2) либо внутренний паспорт, если вы въехали по нему.

По удостоверению личности РВП не получите. Нужен либо внутренний паспорт, либо загран.

07.06.2023, 01:27

Я въехал по удостоверению личности оно является внутренним паспортом как я прочитал

07.06.2023, 01:28

Читайте дальше и не спрашивайте больше юристов.

07.06.2023, 02:00

В РК - УДЛ гражданина РК это и есть внутренний паспорт

Других внутренних паспортом там давно не существует

07.06.2023, 03:48