Мне нужно восстановить свидетельство о рождении, родилась в таджикской сср в 1974 году
Анна, обращайтесь в орган ЗАГСа, по месту актовой записи и выдачи свидетельства о рождении.
Анна, данный вопрос надо решать либо через запрос по месту выдачи свидетельства о рождении (в Таджикистане), либо обратитесь в посольство Таджикистана, где вас проконсультирую о возможном более быстром варианте решения вопроса.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте.
Обратитесь в российский загс по месту прописки, они сделают запрос в Таджикистан. Процесс получения дубликата свидетельства о рождении - это длительный процесс, примерно полгода, возможно больше.
Обращайтесь в орган ЗАГС.
Обращайтесь в орган ЗАГСа