Смена национальности на эвенку - как получить удостоверение и какая польза от этого при поступлении в ВУЗ?

• г. Якутск

Сегодня ходила в ЗАГС на смену национальности (эвенка) ,все подтверждающие документы есть, сказали завтра пойдоти и забрать свидетельство о рождении, могу ли потом получить удостоверение о том что я эвенка, и как его получить? И поможет ли мне эта национальность поступить в ВУЗ? какие плюсы есть?

Ответы на вопрос (1):

Для получения удостоверения о вашей национальности (в данном случае, эвенка), вам следует обратиться в соответствующие государственные органы, которые занимаются регистрацией и удостоверением национальности. Обычно это делается в соответствующем отделе миграционной службы или аналогичном органе в вашей стране. При обращении вам могут потребоваться документы, подтверждающие вашу национальность, такие как свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о смене национальности и другие документы, которые устанавливают вашу принадлежность к этой национальности.

Относительно поступления в ВУЗ, наличие удостоверения о национальности может иметь некоторые плюсы. В некоторых странах и университетах есть программы и квоты, которые предоставляют преимущества или дополнительные бонусы для лиц определенной национальности или этнической группы. Это может включать предоставление стипендий, льгот при поступлении, дополнительную поддержку и другие привилегии.

Однако, практики и политики в отношении преимуществ национальности в ВУЗах могут различаться в зависимости от конкретного университета и страны. Рекомендуется обратиться в выбранный ВУЗ и узнать о наличии каких-либо программ или льгот для лиц определенной национальности.

Важно отметить, что национальность является лишь одним из факторов, учитываемых при поступлении в ВУЗ. В общем, решение о приеме основывается на ряде факторов, таких как академическая успеваемость, результаты экзаменов, рекомендации, мотивационное письмо и другие факторы, которые варьируются в зависимости от страны и университета.