Ростов-на-Дону, 04.12.2012, 09:29

Имею ли я право предоставить мое жилье бесплатно знакомым не регистрируя их в квартире на длительный срок?

Вопрос №2054404 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.12.2012, 09:29
Имею ли я право предоставить мое жилье бесплатно знакомым не регистрируя их в квартире на длительный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно! Кто Вам может запретить?

04.12.2012, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Просто в моей собственной квартире живет мой знакомый.участковый выписал мне штраф 2500р ,за то ,что я предоставил ему жилье и не зарегистрировал его.составил протокол.подскажите,что делать?

04.12.2012, 12:01

Обжалуйте его действия, п. 19.15 КоАП, должен штрафовать того, кто без регистрации, а не Вас

04.12.2012, 22:31

Уважаемая,Янина.Во-первых,спасибо огромное за консультацию.Подскажите,а если у него постоянная прописка в ростовской области,а живет и работает он в ростове,ему необходима временная регистрация?и согласно статье 19.15 пункт 2 допущение гражданином проживания в принадлежащем ему жилом помещении....штраф....,я так понял штраф собственнику?

05.12.2012, 09:47