Казань, 07.06.2023, 12:32

Что делать, если бомж регулярно спит под окнами, а полиция бездействует?

Вопрос №20544085 из г. Казань
опубликован 07.06.2023, 12:32
Если бомж спит под окнами ежедневно что можно сделать? Полиция приезжала его спрашивала о чем то и уехали что по закону можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще он находится в общественном месте и если он не бухает и не дебоширит, то забирать его полиция прав не имеет

07.06.2023, 14:02

Можно пригласить участкового, но слишком больших надежд на его визит возлагать не стоит. Все, что он может сделать, это вынести предупреждение и наложить на бомжей штраф, который они все равно платить не будут, так как денег у них нет.

Можно вызвать наряд полиции, но забирать такую компанию они наверняка откажутся, так как тоже не хотят иметь с ними дела.

07.06.2023, 12:34

Пиши по делу четко и ясно

07.06.2023, 12:55

Во-первых не хомите юристу, а во-вторых если вы считаете что сотрудники полиции бездействуют можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции

07.06.2023, 13:03

Может понять и простить бомжа?

07.06.2023, 12:35

Не пиши

07.06.2023, 12:54

Добрый день. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие со стороны сотрудников полиции за то, что не составляют на БОМЖа административных протоколов за появление в общественном месте в алкогольном опьянении, распитие спиртных напитков в общественном месте.

По другому никак больше не получится убрать БОМЖА. По сути полиция не обязана его никуда забирать если он не нарушает общетсвенный порядок.

07.06.2023, 12:37

Согласно ст. 3.12 (нарушение тишины и покоя граждан) Кодекса города

Москвы об административных правонарушениях совершение действий,

нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, влечет

предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в

размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от

четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока

тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

07.06.2023, 13:51