Первоуральск, 04.12.2012, 09:48

Может ли суд удовлетворить иск о выплате алиментов в размере прожиточного минимума на содержание детей?

Вопрос №2054432 из г. Первоуральск
опубликован 04.12.2012, 09:48
БЖ моего мужа подала исковое заявление о изыскании алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей. В настоящее время она получает алименты в размере 2645 руб. В заявлении указана сумма прожиточного минимума для детей в размере 6396 руб на одного ребенка на двоих, соответственно, 12792 руб. Мой муж имеет постоянный заработок, т.е официально трудоустроен и з/п составлят 5290 руб. Скажите пожалуйста может ли суд удовлетворить этот иск и обязать моего мужа выплачивать вышеуказанную сумму на содержание детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть исковое заявление и документы, приложенные к нему, проверять расчет. Без анализа иска аргументированно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

06.12.2012, 09:41

К иску приложены след.документы:Копии свидетельств о рождении детей,копия решения суда о месте жительства детей при раздельном проживании родителей,копия свидетельства о расторжении брака,копия справки о регистрации по месту жительства,копия сберегательной книжки.никаких чеков или квитанций не приложено.

06.12.2012, 12:01

Всё-таки необходимо смотреть иск. Из ваших слов я могу сделать вывод о том, что ваша супруга вправе претендовать не на прожиточный минимум в полном объеме, а на его половину, так как по закону оба родителя обязаны содержать детей, но этот вывод не является точным без документов.

Что касается заработной платы: в случае, если вы трудоспособный, полностью дееспособный гражданин, суд вам "посоветует" искать более высокооплачиваемую работу или работу с "белой" зарплатой.

С уважением, Дейенко Н.Г.

07.12.2012, 09:19