Как восстановить доступ к квартире и разделить имущество при иске на развод?

• г. Тамбов

Подала иск на развод и раздел имущества ' съехала от супруга.

Из квартиры которая преобреталась в браке ' ещё не разделена.

Приезжаю за оставшимися вещами ' и доступа в квартиру уже нет.

Я там прописана ' остались личные вещи.

Как мне поступить в этом случае? Какие меры принять?

Ответы на вопрос (9):

Вы вправе вскрыть замок и забрать свои вещи.

А потом получит обвинение в порче чужого имущества.

Вы невнимательно прочитали вопрос. Клиент зарегистрирован в квартире.

Здравствуйте, Наталия!

Только через суд (ст. 131-132 ГПК РФ).

Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (квартиры) и нечинении препятствий в пользовании жильем.

К сожалению, даже полиция вам не поможет, это исключительно гражданский спор, который решается через суд.

Всех благ Вам!

Обратитесь с заявлением в полицию.

Добрый день. Нужно подать заявление на раздел имущества, нажитого в браке (131-132 ГПК) или на устранение препятствий в пользовании имуществом. Как вариант, вызвать участкового и в его присутствии забрать свои вещи.

Вызывайте полицию, вскрывайте дверь и забирайте свои вещи.

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Самый простой вариант, раз вы там прописаны, вызовите мастера по вскрытию замков, покажите паспорт, скажите, что забыли ключи на даче.