Должны ли были перевести меня автоматом при реорганизации при моём нахождении в декретном отпуске?

• г. Южно-Сахалинск

Сложилась следующая ситуация при выходе из декретного отпуска (ребёнку 1,5 года) позвонила на работу сказали так; так как произошла реорганизация компании, я осталась по выходу в декретный отпуск в одной организации (так как они разделились) и теперь должна заново писать заявление о приёме на работу, потому что они теперь в другой организации, и неизвестно примут ли и есть ли для меня рабочее место. Должны ли были перевести меня автоматом при реорганизации при моём нахождении в декретном отпуске? Правомерны ли их будут действия если мне откажут в рабочем месте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

- За вами просто должно было сохраняться рабочее место.

Правомерны ли их будут действия если мне откажут в рабочем месте? - Просто незаконны.

Поэтому никаких заявлений о приёме или переводе. По выходе из отпуска по уходу за ребенком требуйте предоставить вам ваше рабочее место.

Это уже проблема работодателя, как он будет выкручиваться из этой ситуации.

Удачи.