Как восстановить свои права на имущество во время развода - пример на проблеме выселения из общего жилья и удерживания вещей

• г. Благовещенск

Нахожусь в браке разводом процессе. Муж выгнал меня и детей из квартиры, прописка есть в данной квартире, собственник муж. Сменил замки и не отдаёт вещи что были мной приобретены еще до брака. Я их перевезла ему в квартиру с другого города. Он препятствует отдать вещи и сменил замки. Как по закону забрать вещи свои.

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращайтесь.

Здравствуйте, по закону вы имеете полное право жить и находиться в указанном помещении, так как вы в нем прописаны. И пока вас не выписали, вы там можете проживать. Пишите заявление в полицию, на вселение вас в указанное жилье, либо на выдачу вам ваших вещей. Но полиция скорее всего вам в этом не поможет и тогда вам нужно будет обращаться в суд, с исковым заявлением, - либо на вселение в указанное жилье, либо на истребование вашего имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте, Вам следует обратиться к участковому и вместе с ним пройти в квартиру, там где есть у вас регистрация и вещи.