Какой срок дадут по 105.1 если сделать чистосердечное признание, человек ранее не привлекался
Все зависит от грамотной защиты на суде, обстоятельствах дела. Чистосердечное признание и помощь следствию поможет смягчить наказание. Хорошо поставленная защита может оказать огромную помощь в смягчении приговора, а может даже и переквалифицировать преступление. Так, если обвиняемому в совершении убийства ( ст. 105 УкРФ ч.1 - от шести до 15 лет) удастся убедить суд в том, что он действовал в момент совершения вменяемого ему преступления лишь с умыслом причинения телесных повреждений, а не лишения жизни, то он будет осуждён не за совершения убийства, а за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть - а это уже ст. 111 УкРФ ( от пяти до пятнадцати лет).