Муж снова нарушил закон - грозит ли ему реальное лишение свободы?
Здравствуйте. Если преступление совершено после вступления приговора в законную силу, то по правилам части 4 ст. 74 УК РФ возможно как повторное условное осуждение, так и реальное лишение свободы с отменой предыдущего условного осуждения и назначения наказаний по совокупности приговоров.
Если до вступления приговора в силу, то в силу части 1 ст. 56 УК РФ лишение свободы назначить вообще не могут.
Надо полнее знать ситуацию.
Учитывая все обстоятельства, изложенные в вашем вопросе мужу грозит реальное наказание по части 2 ст 264 УК РФ