Как поступить, если в поликлинике нет нужного врача для медицинского обследования? Что грозит за уклонение от прохождения комиссии?

• г. Челябинск

КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования.

Меня отправили проходить мед. комиссию в поликлинику. Однако в нашей поликлинике и в целом в нашем городе нет одного из врачей которого нужно пройти (в военкомате сказали просто не проходить его). Таким образом если я ничего не буду делать могут ли меня привлечь к ответственности по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Valera, сделайте как вам сказали в военкомате, - проходите медицинскую комиссию без этого врача, в противном случае возможна административная ответственность за уклонение (Статья 21.6. КоАП РФ).

Вы уверены? Разве это моя вина что государственные органы не могут предоставить полный мед. осмотр призывнику, как того требует закон?

Valera, никто вас не обвиняет, сделайте так как вам сказали в военкомате