Нужно ли верить менеджеру инвестиционной компании и как поступить при требовании предоплаты налогов с вывода средств?

• г. Кемерово

У меня не совсем типичная ситуация. Год назад я торговал в одной из компаний на брокерском счёте а потом перестал это делать, средства там остались, но как сказал мне менеджер этой компании, поменялась куча законов в налоговом законодательстве. Спустя год я решил забрать часть денег со своего счета через стандартную процедуру вывода. Но вместо получения денег мне позвонил ихний менеджер и сказал, что в результате моих действий налоговая инспекция якобы уличила меня и соответственно компанию в уклонении от уплаты налогов, так как в моей заявке на вывод средств не было специального идентификационного кода, про который я и знать не знал. Код как оказывается был введен позднее для автоматического снятия налога, а в моих документах этого не было.

Мне сотрудник компании, звать его Роман сказал, что теперь нужно заплатить налог наперед и для этого я должен найти нужную сумму и положить их на свою карту для показательного платежа, чтобы убедить налоговую инспекцию, что с моей стороны не было намерения уклонения от уплаты налогов. Я же считаю, что если это и имело место быть, то вина целиком на компании, так как я использовал стандартную процедуру вывода средств, как и предусмотрено в меню личного кабинета компании и если компания вовремя не позаботилась о внесении изменений в договоре со мной, то это её проблемы. Менеджер компании сказал, что мне нужно будет заплатить налог наперед из своих средств, но насколько я знаю, все налоги уплачиваются после получения доходов а не наоборот.

Как мне поступить в данной ситуации? Можно ли верить менеджеру этой инвестиционной компании и следует ли поступить мне как он сказал? Или это очередной развод? Могут ли у меня быть в данном случае правовые последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это обычные мошенники