Годен ли солдат срочник с лёгкой умственно отсталостью

• г. Южно-Сахалинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Умственная отсталость легкой степени (коэффициент умственного развития в диапазоне 50-69) относится к пункту "б", и призывники признаются "В" - ограниченно годными к военной службе.

Если при установлении этого диагноза результаты обследования не соответствуют другим данным, характеризующим поведение освидетельствуемого в быту, в учебном заведении, на производстве и др., стационарное обследование призывника обязательно.

Нет