Можно ли заключить контракт на прямую после несостоявшейся закупки малого объема?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, я вышла в закупку малого объема на сегодняшний день закупка не состоялась. Могу ли я заключить сегодняшним числом контракт на прямую

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для заключения контракта по итогам несостоявшегося запроса котировок согласование не требуется (письмо Минфина № 24-01-09/10138 от 14.02.2022). Если нет ни одной соответствующей заявки при проведении конкурса или аукциона с ценой свыше одной тысячи рублей, понадобится одобрение контролеров (ПП № 961 от 30.06.2020).

Ирина, можете заключить контракт на прямую.