Жена присвоила мою фамилию ребенку от другого мужчины - что делать?
Никак.
Любое лицо может взять Вашу фамилию по своему желанию.
Она же не признала вас отцом ребёнка? значит имеет право дать ему свою фамилию (не отца, а её как матери). Ничего страшного в этом нет.
Ну я против этого, это не мой ребёнок, я не хочу чтобы мою фамилию оскверняли.
Вы не вправе заставить жену поменять фамилию.
А вы понимаете слово ОСВЕРНЯЛИ? Гордитесь что вашу фамилию держат и множат. Вы здесь, ни при чём от слова ВООБЩЕ. Мать с ребёнком, просто однофамильцы с вами.
Я против не хочу чтобы мою фамилию оскверняли, что на это нет закона что ли?
Добрый день. Вероятно, Ваша бывшая жена оставила себе после развода Вашу фамилию. Законом это не запрещено. Фамилия ребенку дана по фамилии матери.
Вправе. Главное, что отцом не Вы записаны
Здравствуйте, законодательством такой вопрос не регулируется.
По факту вы просто однофамильцы.