Челябинск, 08.06.2023, 13:13

Жена присвоила мою фамилию ребенку от другого мужчины - что делать?

Вопрос №20546223 из г. Челябинск
опубликован 08.06.2023, 13:13
Скажите мне пожалуйста, я с женой давно развёлся, и она родила от другого ребёнка и дола мою фамилию, ну я против этого, как мне быть с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак.

Любое лицо может взять Вашу фамилию по своему желанию.

08.06.2023, 14:12

Она же не признала вас отцом ребёнка? значит имеет право дать ему свою фамилию (не отца, а её как матери). Ничего страшного в этом нет.

08.06.2023, 13:14

Ну я против этого, это не мой ребёнок, я не хочу чтобы мою фамилию оскверняли.

08.06.2023, 13:16

См. почту

08.06.2023, 13:17

Вы не вправе заставить жену поменять фамилию.

08.06.2023, 13:21

А вы понимаете слово ОСВЕРНЯЛИ? Гордитесь что вашу фамилию держат и множат. Вы здесь, ни при чём от слова ВООБЩЕ. Мать с ребёнком, просто однофамильцы с вами.

08.06.2023, 13:22

Я против не хочу чтобы мою фамилию оскверняли, что на это нет закона что ли?

08.06.2023, 13:18

Добрый день. Вероятно, Ваша бывшая жена оставила себе после развода Вашу фамилию. Законом это не запрещено. Фамилия ребенку дана по фамилии матери.

08.06.2023, 13:14

Вправе. Главное, что отцом не Вы записаны

08.06.2023, 13:15

Здравствуйте, законодательством такой вопрос не регулируется.

По факту вы просто однофамильцы.

08.06.2023, 14:09