Уфа, 08.06.2023, 14:10

Что делать, если невыгодное решение суда висит на госуслугах и исковая давность по кредиту прошла?

Вопрос №20546368 из г. Уфа
опубликован 08.06.2023, 14:10
Что делать если суд приказ не отменили, не восстановили пропущенный срок, частную жалобу тоже рассмотрели не в мою пользу, и сейчас висит постановление об аресте в гос услугах. Исковая давность по кредиту прошла брала я его в 2011 году на три года, брала мизерную сумму на учёбу, 10 тысяч, должна по их высоким процентам 35,практически всё оплатила, там оставалось наверное тысяч три и этот банк закрылся, никто не звонил и я переехала, естественно прописку поменяла, и вот сейчас такое приходит на гос услуги. Естественно оплачивать нет желания, письма получала с опозданием так как по прописке не живу, есть ли толк подавать выше? И по времени могу ли я подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Гуля! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

08.06.2023, 15:35

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить кассационную жалобу на приказ

08.06.2023, 14:12

Скажите пожалуйста, кассационную жалобу писать куда, в тот же мировой суд?

08.06.2023, 14:15

Подавайте кассационную жалобу.

08.06.2023, 14:12

Обжалуйте приказ в кассационном порядке.

08.06.2023, 14:13

Странно что вам отказали в отмене приказа. Как вариант-попробовать еще раз и еще подать кассационную жалобу.

Возможно вы что то упустили при написании.

08.06.2023, 14:14

Когда отменяла судебный приказ, я жила в другом городе, но ещё прописана была по старой прописке. Была временная прописка справку не успела приложить, как доказательство того что не могла получить приказ вовремя для отмены судебного приказа, но приложила когда отправляла частную жалобу, в итоге так и оставили почему то, не восстановили срок.

08.06.2023, 14:19

Значит надо найти эту справку и подать кассационную жалобу.

08.06.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте приказ.

08.06.2023, 14:16

Нет никакой исковой давности при вынесении судебного приказа. Вы подумайте сами: ИСКОВАЯ давность. У Вас же было не исковое производство, а приказное. Судебный приказ можно было очень легко отменить, написав в установленный законом срок возражения в мировой суд. Если Вы пропустили срок, и не подали вовремя заявление, значит, у Вас были серьёзные причины для этого (болезнь, командировка, и т.п.). Пишите заявление об отмене приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, в котором укажете на те причины, которые не позволили Вам подать заявление вовремя.

08.06.2023, 15:01