Правомочно ли очно-заочное + отчетно-выборное) собрание, если такая форма проведения общих собраний в снт не указана в Уставе снт?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Если такая форма собрания не предусмотрена уставом, тогда неправомерно.

Собрание может быть в любой форме и совсем не обязательно есть это в уставе или нет.

Председатель обязан неукоснительно соблюдать Устав СНТ. Если по Вашему, то за чем тогда нужно Уставы СНТ приводить в соответствие с ФЗ 217 и голосовать ща эти изменения на Общем собрании СНТ?

217-ФЗ Вам в помощь

За чем тогда Уставы и их изменения принимаются на ОС, если можно и так по новым редакциям ФЗ вести деятельность?

Уставы и ОС должны быть в соответствии с действующим законодательством созданы

Ну вот не созданы, а есть устаревшие. И ОС должно принять изменения в Уставе, чтоьы привести в соответствие, а пока Правление снт обязано неукоснительно действовать с Уставом

Если устав не соответствует закону то он является ничтожным… вот так вот