Нет горячей воды в многоквартирном доме - можно ли не оплачивать дни без услуги и обязаны ли сотрудники ЖЭКа предупреждать жильцов?
Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 суток (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа подряд; продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных системах инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения согласно п. 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 не должна превышать 14 суток. - пишут в интернете.
Информировать должны
Здравствуйте. Вы имеете право на перерасчет, но оплатить обязаны.