Как купить авиабилет с ВНЖ на старую фамилию - польза и проблемы

• г. Санкт-Петербург

У меня ВНЖ на старую (девичью) фамилию. Я поменяла внутренний паспорт и жду загранпаспорт на новую фамилию. У меня 2 вопроса:

1. Можно ли покупать авиабилет за границу по старому заграничному паспорту?

2. Если я куплю билет по новому загранпаспорту, её будет ли проблем, поскольку ВНЖ на старую фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Можете по ВНЖ курить билет.