Как оформить пенсию по потери кормильца, если мы не были зарегистрированных в браке, и дети записаны на меня. Он умер.
Вам необходимо обратиться в СФР с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца. Вам откажут в назначении пенсии и укажут на необходимость обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта признания умершим гражданином своего отцовства. В суде Вы обосновываете своё требование доказательствами - письмами; фото; записью умершего в качестве отца в школе, детском саду, поликлинике; свидетельскими показаниями родственников, знакомых, учителей, воспитателей, сотрудников с работы и т. д. Иногда требуется исковой порядок. Но начать надо с того, о чём я указал.
Вам надо в судебном порядке установить отцовство
Вы обращаетесь с заявление в суд и устанавливаете его посмертное отцовство (можно по документам, свидетельским показаниям) и уже получив решение обращайтесь в СФР за назначением пенсии. Пенсия может быть выплачена за срок 12 месяцев с даты смерти.
Надо в судебном порядке установить отцовство