Можно ли получить подъемные при повторном трудоустройстве воспитателем после получения высшего образования?
В соответствии с российским законодательством, выплата подъемных молодому специалисту осуществляется при его первом трудоустройстве по полученной специальности. Подъемные предоставляются в размере оклада за первые два месяца работы.
Если вы уже работали воспитателем в детском саду и получили высшее образование по специальности, то по закону вы уже не считаетесь молодым специалистом. Это может означать, что вам не положены подъемные при повторном трудоустройстве в той же должности воспитателя.
Однако стоит учитывать, что нормы и положения могут измениться, и я рекомендую обратиться к юристу по трудовому праву для получения более точной информации относительно вашей ситуации.