Попадаю ли я под действие закона от 17.02.2023 г. № 20-ФЗ, проживая в городе Мариуполь ДНР и находясь временно в другом регионе РФ?
Попадаю ли я под действие закона от 17.02.2023 г. № 20-ФЗ как житель г.Мариуполь ДНР, всю жизнь проживший в г.Мариуполь (сейчас уже гражданин РФ с постоянной регистрацией в г.Мариуполь ДНР), если я временно проживаю, работаю и открыл больничный в другом регионе РФ. (http://www.kremlin.ru/acts/bank/48924).
На вас распространяется действие Федерального закона от 17.02.2023 N 20-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений по обязательному социальному страхованию граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" в силу ст 4 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 28.04.2023)