Можно ли выехать за границу для встречи с родственниками при наличии запрета на выезд из РФ за кредит и ЖКХ?
Только в исключительных случаях вам могут приостановить действие запрета и только через суд.
При наличии запрета на выезд, через границу не пропустят.
В отношении запретов на выезд из Российской Федерации за невыплаченные кредиты или задолженности по коммунальным услугам, я могу сказать следующее. Обычно такие запреты применяются для предотвращения невыплаты задолженностей или для защиты интересов кредиторов или кредитных организаций. Однако, чтобы узнать, какие ограничения применяются к вашему конкретному случаю, вам следует обратиться к юристу или узнать у соответствующих органов.
Относительно путешествия на поезде из России в Беларусь, рекомендуется связаться с судебными приставами или уточнить информацию в ЖД кассе. Они смогут предоставить вам актуальную информацию о необходимости проверки документов или о наличии каких-либо ограничений на выезд из страны.
Татьяна, можете ехать к маме на поезде в Республику Беларусь, однако затем выехать за пределы Республику Беларусь в третьи страны вы не сможете, т.к. погранконтроль производится но единой базе РФ и РБ невыездных. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.
Здравствуйте. Не выпустят вас, если стоят ограничения на выезд. Сегодня базы Россия-Белоруссия интегрированы
При наличии запрета на выезд не можете пересечь границу РФ.
Татьяна,
вам дали разные ответы вот почему - раньше можно было "проскочить" границу на поезде в Белоруссию без проверки пограничников. То есть даже если у вас запрет на выезд, вас просто никто не проверял.
Сейчас ситуация изменилась - пограничники проверяют поезда, и вас могут просто снять с поезда.
По поводу кассы - билеты вам продадут в любом случае - кассир не обязана проверять ни вас, ни ваш паспорт. Ее задача - получить с вас деньги за билет и пополнить бюджет РЖД. Все сюрпризы начинаются на погранконтроле.