Вопросы по разводу и регистрации ребенка без участия отца - консультация нужна.

• г. Луганск

Нужна консультация по разводу, нахожусь в положении.

Иск подала, супруг отсутствовать будет 6-12 месяцев, со мной на связь не выходит, на суд не явится.

1) запишут ли автоматически отцом ребенка бывшего супруга, если беременность наступила в браке или придётся доказывать отцовство?

2) в МФЦ сказали, что после развода нотариально-заверенное согласие отца на регистрацию ребёнка по месту жительства не потребуется. На госуслугах пишут, что если в разводе, то требуется его согласие. (Ещё у нас разная прописка и фамилии)

3) я смогу оформить выплаты на ребёнка, если не будет у него регистрации по месту жительства? Например, единовременное пособие после рождения, материнский капитал? И какой срок даётся на регистрацию, чтобы не было штрафов?

Вообщем, растеряна, не могу понять, как лучше поступить. То ли продолжать бракоразводный процесс, то ли забирать иск, и спустя год ребёнку разводиться.

С ним, в любом случае, на контакт я не выйду ещё более 6 месяцев

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться за личной консультацией к любому юристу на сайте и он Вас детально проконсультирует по имеющимся у Вас вопросам.