Вопросы о кредите, распределении обязательств и выплате алиментов

• г. Москва

Спасибо за оперативный ответ на мой вопрос о кредите и автомашине!

(№205471)

К сожалению, возникает дополнительный вопрос по кредиту.

Кредит в настоящий момент не выплачен.

Вы отметили, что жена имеет право требовать при разводе, чтобы невыплаченную часть

Кредита перевели на меня. А ведь банк может отказаться от перемены лиц в обязательстве, не так ли?

Или по решению суда банк будет обязан подчиниться?

А будет ли учитываться величина кредита при переводе на меня, а так же при решении о выплате алиментов (у меня 2 детей – 19 и 7 лет) в зависимости от моего заработка?

Мой заработок – около 17 000 р. без учета подоходного налога. Величина ежемесячного погашения по кредиту - около 115 у.е.

Так же, к сожалению, у меня по исполнительному листу уже вычитают 25%. Неужели этот кредит могут на меня перевести?

Спасибо заранее за ответ.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если машина будет поделена, то и долг будет поделен в соотвсетвии со ст.39 СК РФ