Возможность оформления временной регистрации в РБ при наличии запрета на выезд из РФ - важный вопрос для гражданки РФ, нуждающейся в оплате долгов

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ сейчас нахожусь в Беларуси, у меня есть запрет на выезд из РФ,но я приехала когда не было запрета. Сейчас проживаю с мамой, мама в очень преклонном возрасте, оставить не могу поэтому пришлось уехать из РФ,собственно так и накопились долги. У меня вопрос смогу ли я сделать временную регистрацию в РБ при наличии запрета, нужно устраиваться на работу чтобы оплачивать долги,

Ответы на вопрос (1):

Запрет на выезд из РФ никаким образом не препятствует регистрации по месту пребывания в Республике Беларусь (ст. 30, 63 Конституции РБ).