Как стать представителем мужа в суде по уголовному делу? Статья 111 часть 4
Кристина Олеговна, по ходатайству обвиняемого. Статья 49 УК РФ По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого... .
По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката (ст. 49 УПК РФ).
Здравствуйте. Вы не можете стать представителем в уголовном процессе, но вы можете стать защитником мужа. Мужу необходимо написать мотивированное заявление на имя судьи с просьбой допустить вас в процесс в качестве защитника
Он должен ходатайство об этом заявить.
Ходатайство от обвиняемого должно быть заявлено такое. Это ходатайство разрешает судья, в своем постановлении указывает допускать вас к делу или нет.